26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

19.05.2015

В районе начались военно-полевые сборы.

В школе п. Родниковский Колышлейского района 18 мая 2015 года прибыли юноши 10 классов для участия в традиционных военно-полевых сборах. С 9-00 ч утра юноши под руководством своих командиров обустроили свое место пребывания на время проведения сборов, а уже в 11 00.ч. парадным маршем прошли по плацу.
На торжественном открытии начальник сборов Алексей Хохлов доложил о готовности к проведению мероприятия. К допризывникам с приветсвенным словом обратились методист отдела образования Надежда Силантьева и Зав. сектором по делам молодежи физкультуре и спорту Константин Козлов, пожелавшие ребятам достойно выдержать программу разработанную руководителями сборов.
Во время проведения лагерной смены с юношами допризывного возраста пройдут занятия по рукопашному бою, строевой и физической подготовки, а так же пройдет Спартакиада допризывной молодежи, у командующего состава и ребят будут приняты нормы ГТО. В 21 мая 2015 года планируется посещение воинской части для ознакомления с бытом военнослужащих. Во время сборов юношам будет предоставлена возможность выехать на стрельбище и произвести по 6 выстрелов из автомата АКМ.
Завершение учебных сборов намечено на 22 мая 2015 года. При проведении торжественной части лучшим учащимся будут присвоены спортивные разряды и вручены грамоты

Оставить комментарий