29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

22.06.2015

Колышлейцы почтили память погибших и умерших в годы Великой Отечественной войны

В р.п.Колышлей 22 июня 2015 года у памятного мемориала колышлейцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов состоялся митинг. В этот день со слезами на глазах мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за светлое свободное будущее своих детей и внуков, за мирное ясное небо над нашими головами.
К мемориалу пришли люди разных возрастов и профессий. Особое почетное место и внимание уделено участникам войны, вдовам и труженикам тыла. Митинг вел Глава администрации р.п.Колышлей Владимир Хованцев. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших и умерших участников войны, возложили цветы и венки к мемориалу.В этот день в учреждениях культуры, летних оздоровительных лагерях прошли уроки памяти и истории, часы мужества, встречи с ветеранами.
А накануне здесь по традиции состоялась акция «Зажги свечу памяти!», посвященная 74-летию начала Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Жители поселка зажгли свечи в память о наших земляках, не вернувшихся домой с той войны и отдавших жизнь за Великую Победу нашего народа и мир во всем мире. Организатором акции явилось местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Источник:http: rkolyshley.pnzreg.ru

Оставить комментарий