28 апреля 2024,
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

22.10.2015

Мнения пензенцев о «дне трезвости» разделились

Мнения пензенцев о возможном введении на территории региона сухого закона на один день в неделю разделились.

В среду, 21 октября,провело в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» опрос. Пользователям предлагалось ответить, нужен ли в Пензенской области «день трезвости».

По данным на утро 22 октября, 78 человек (34,1%) высказались утвердительно, 79 (34,5%) негативно отнеслись к такой инициативе, еще 72 (31,4%) ответили: «Мне все равно, введут его или нет».

Напомним: в адрес правительства Пензенской области поступило письмо депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрея Анохина. Народный избранник попросил поддержать его предложение о запрете продажи алкогольной продукции по средам.

По мнению парламентария, принятие законопроекта будет способствовать защите нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан.

Сотрудники Минсельхоза Пензенской области (именно это ведомство занимается регулированием оборота алкогольной продукции) в свою очередь призвали жителей региона поделиться мнением об указанной инициативе.

«Свои предложения, оценки, мнения по вопросу установления «дня трезвости» на территории Пензенской области просим присылать по адресу: comlicenz@mail.ru», - обратились они к пензенцам.

Оставить комментарий