27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

20.06.2016

В Пенсионном фонде можно получить пароль на все случаи жизни - ЕСИА

Если вы собираетесь обратиться за какой–либо государственной услугой  в Пенсионный фонд, имейте ввиду, что уже многие услуги предоставляются в электронном виде.
Для получения услуги в электронном виде необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (далее ЕСИА) на сайте госуслуг (www.gosuslugi.ru).
Процедура регистрации на сайте госуслуг несложная, достаточно просто ввести  фамилию, имя, отчество, номер Вашего мобильного телефона и кода, полученного Вами в виде SMS-сообщения на  Ваш мобильный телефон.  Сразу после этого Вы уже сможете пользоваться отдельными государственными услугами доступ к которым не требует  дополнительного «подтверждения Вашей личности» (записаться на прием, задать вопрос онлайн, направить обращение, воспользоваться пенсионным калькулятором).
Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным (например подать заявление о назначении пенсии, о доставке пенсии, получить информацию о состоянии своего лицевого счета), необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.
Подтвердить учетную запись в Пензенской области возможно:
-в Управлении ПФР любого района и города,
-в специализированном центре «Ростелекома»,
-во всех МФЦ города и  районных центров,
-на главпочтамте города Пензы.
Теперь очень быстро и удобно в одном месте - в Управлении ПФР по месту жительства -  можно получить все услуги:  подтвердить учетную запись на едином портале госуслуг  и тут же задать все вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения.
ЕСИА – это удобно, поскольку регистрируясь в ЕСИА,  Вы получаете доступ к различным государственным сайтам и сможете прямо из дома, используя интернет, воспользоваться всеми электронными услугами без необходимости каждый раз проходить регистрацию на государственном сайте.

Оставить комментарий