19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

20.09.2016

На улучшение водоснабжения Пензенской области в текущем году из бюджета региона выделено в 2 раза больше средств, чем в прошлом

По поручению Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в текущем году на реализацию мероприятий по водоснабжению и водоотведению в рамках региональной госпрограммы (с условиями софинансирования областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных источников) из бюджета Пензенской области выделено 22 млн. руб.- это в два раза больше, чем в 2015 году. 

В реализации мероприятий участвуют 56 муниципальных образований Пензенской области, всего объектов – 74.

«На сегодняшний день работы закончены – на 24 объектах:

- полностью выполнен капитальный ремонт 6 водонапорных башен (в селах Новое  Чирково  Неверкинского района, Лопуховка и Вазерки Бессоновского района, в с. Свищевка Белинского района -2 башни, с. Чаадаевка Городищенского района), 4 артезианских скважины (в с. Чаадаевка Городищенского района – 2 башни, с.Мошки Бековского района и с. Поселки Кузнецкого района), 1 каптажа (с. Вышелей Городищенского района),   11,7 км сетей водопровода (в с. Вадинск Вадинского района, в с. Большой Умыс Камешкирского района,  в р.п. Пачелма Пачелмского района, в с. Старые Турдаки,  с. Трескино,  п. Затон и г. Сурске Городищенского района, в селах Пыркино, Кропотово, Вазерки  Бессоновского района)», - проинформировал начальник Управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин.

http://uprgkh.pnzreg.ru

Оставить комментарий