18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

18.01.2017

В Колышлейском районе пройдёт Крестный ход с Табынской иконой Пресвятой Богородицы

Новый Крестный ход с Табынской иконой Пресвятой Богородицы вышел 3 июня 2010 года (в день явления иконы) с места явления иконы близ города Красноусольска и без перерыва ежедневно движется по историческим маршрутам. Ежегодные Крестные ходы начинаются и заканчиваются в селе Табынском в Башкортостане – месте явления чудотворной иконы.

Программа:

23 января, понедельник, в 16:00 Храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Трескино.

24 января, вторник, в 15:00 Храм Николая Чудотворца пос. Колышлей.

25 января, среда, в 12:00 Успенский молитвенный дом с. Сущёвка, в 15:00 Вознесенская церковь с. Пограничное.

26 января, четверг, в 12:00 Михайло-Архангельский молитвенный дом с.Телегино, в 15:00 Молитвенный дом Сергия Радонежского с. Крутец, в 17:00 Церковь Покрова Пресвятой Богородицы с. Черкасское.

27 января, пятница в 13:00 Церковь в честь Аллы Готфской с. Старая Потловка, в 16:00 Молитвенный дом в честь Святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси с. Красная Горка.

«При крестных ходах на путях и перекрестках, - говорит св. Симеон Солунский, - мы творим моления для того, чтобы очистить все пути и распутия, оскверненные нашими грехами, подъемлем из храмов священные иконы, выносим честные кресты, а иногда, где есть, и священнейшие мощи святых для того, чтобы освятить и людей, и все, что потребно им для жизни, т.е. дома, пути, воду, воздух и самую землю, попираемую и оскверняемую стопами грешников».

Табынская икона Божией Матери является тем религиозным флагом, под сенью которого объединяются все православные, не забывшие преданий старины глубокой и заветов земли родной.

Оставить комментарий