28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

15.05.2017

Лицо с Доски почёта Колышлейского района – Алексей Свистунов

Среди лиц, удостоенных размещения на Доске почёта Колышлейского района, есть и Алексей Свистунов.

Родился он в 1965 году в селе Грабово Бессоновского района Пензенской области.

«Все свое детство я провёл в родном селе, - рассказывает Алексей. - Не скажу, что особо отличался от других, но с самых ранних лет у меня была мечта, хотел стать инженером - строителем. В школе учился на «4» и «5»,таким образом верно шёл к своей цели. Да-да, уже тогда это была не просто детская мечта, а цель».

После окончания школы Алексей Свистунов учился в Пензенском инженерно - строительный институте.

«Вскоре меня призвали в армию, - продолжил свой рассказ Алексей Свистунов. - Благополучно отслужив, я вернулся в стены родного института. Приходилось прикладывать немало усилий, чтобы усваивать те знания, которые я получал, но все решалось само собой. Мне нравилась выбранная профессия, и это вновь и вновь «разжигало огонь в глазах».

По окончании института Алексей работал прорабом. С генеральным директором ЗСК «Оранж» Николаем Каменевым он знаком ещё со студенческих лет и сотрудничает уже 17 лет. За три года, что он проработал на ЗСК «Оранж», предприятие, занимающееся переработкой зерна, развивалось быстрыми темпами, благодаря дружной команде и правильному подходу достигло значимых результатов.

«Наше дело зависит от работы всего коллектива. Нельзя кого-то одного выделить. Каждый имеет свою особую значимость, - говорит Алексей.  - В эту организацию я пришел работать главным инженером, сейчас занимаю должность заместителя генерального директора. На моих плечах лежит немалая ответственность за происходящее на предприятии. Приходится думать не только о себе и за себя, но и за команду в целом. Своей работой доволен. Несмотря на трудности профессии, я нашел себя именно в этом деле».

Алексей Свистунов и его коллеги стремятся сделать все, чтобы предприятие успешно развивалось.

Оставить комментарий