18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

21.09.2017

Семья Леонтьевых из Плещеевки – пример для подражания

Супруги Леонтьевы из Плещеевки Колышлейского района - пример для подражания многим семьям. За 25 «серебряных» лет они смогли сохранить любовь и взаимопонимание.

Светлана Анатольевна и Алексей Николаевич отмечают 22 сентября годовщину свадьбы - дня  создания их крепкой семьи и соединения сердец.

Да, у них не было дорогой свадьбы, свадебного путешествия и подарков. Для супругов не это важно.  Главное для них - любовь, которой надо дорожить  изо дня в день. По их мнению, это чувство складывается из повседневных забот о близком для тебя человеке, когда муж и жена  уважают друг друга, помогают и уступают друг другу, работают, печалятся  и радуются вместе.
Не скрывают супруги, что и «шипы» в жизни были. Но все испытания, которые им посылала жизнь, преодолевали сообща, крепко держась за руки, поэтому и семью смогли сохранить.

А началась история этой любви со знакомства двух молодых людей в обычном деревенском клубе. Красивая девушка сразу запала в душу молодому юноше. Алексей  стал оказывать ей знаки внимания, она ответила взаимностью. Недолго думая, решили создать семью.

«Девчонка хорошая, красивая да хозяйственная. Будет мне отличной женой!»,  – подумал Алексей. Светлана  без сомнения приняла предложение руки и сердца от своего возлюбленного.

Первые несколько лет молодые жили с родителями Алексея в деревне Жмакино. С ними молодой девушке очень повезло: приняли в семью как родную дочь. Свекровь многому научила новоиспеченную дочку, тактично советуя и подбадривая добрым словом. Не все могут похвастаться такими тёплыми отношениями между поколениями.

Спустя два года в семье случилась большая радость - родилась долгожданная дочка Настенька.

Вскоре молодая семья перебралась в соседнюю деревню Плещеевка, где были созданы все условия для комфортной жизни: жилье, работа, садик и школа для ребенка.

Светлана – настоящая хранительница очага, на протяжении всей семейной жизни она  создает уют в доме. Много  забот у этой женщины: как настоящие деревенские жители супруги держат домашних животных, сажают всевозможные овощи и ягоды, так что порою отдохнуть некогда. Но, несмотря на загруженность, Светлана  всегда встречает мужа после работы вкусным ужином. Алексей же, как только появляется свободное время, охотно помогает жене.

Дочь Настя выросла красавицей и помощницей, радует родителей своими достижениями: хорошо училась в школе, закончила колледж, теперь уже работает. Но по выходным она непременно навещает маму с папой, которые рады встретить свою кровиночку в уютном, добром доме и попотчевать  домашними вкусностями.

Вот так и живут супруги: в любви и согласии, поддерживают друг друга добрым словом, все неурядицы преодолевают сообща.

 

Марина Федяшина.

Оставить комментарий