16 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

29.11.2017

5,8 млн. рублей выплачено субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг колышлейским семьям с января по ноябрь 2017 года

С наступлением отопительного сезона значительно увеличиваются платежи за коммунальные услуги и для большей части населения эти платежи становятся основной статьей расходов в семейном бюджете. В данном случае одной из мер государственной социальной поддержки является предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предназначенных компенсировать часть расходов семьи на указанные цели.

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг назначается не автоматически - право на нее нужно подтвердить документами. Данная мера социальной поддержки предоставляется тем, кто объективно не может в полной мере оплачивать счета за ЖКУ.

Обратиться за назначением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, имея на руках необходимые документы, может каждый владелец или наниматель жилья. Размер предоставляемой субсидии для каждой  семьи рассчитывается индивидуально и зависит от ряда причин: количественного состава семьи, отношения членов семьи к той или иной социально-демографической группе населения, получаемых доходов, фактических расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Субсидии предоставляются сроком на 6 месяцев и перечисляются на банковские счета заявителей ежемесячно.

С января по ноябрь 2017 года выплачено субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг – 5,8 млн. руб. Эти денежные средства получили 680 семей нашего района.

Оставить комментарий