18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

07.03.2018

Каковы же образы идеальных женщин?

   Журналы, газеты, различные брошюры, телевидение и интернет пропагандируют нам те или иные образы идеальных мужчин и женщин. Девочки и мальчики выбирают себе идеал и всеми силами стремятся приблизиться к нему. В обществе существует определенный «идеал», например, как должна выглядеть девушка. И многие девочки стремятся достичь его, жертвуя на это деньги, силы, здоровье, а иногда и жизнь. И никто из них даже не задумывается, чего может стоить то или иное изменение внешности.

   Но так у нас заведено, что человек должен в жизни к чему-то стремиться, к лучшему, идеальному. Исследователи не раз проводили опросы по данной теме, чтобы выявить общий идеальный образ. Если даже и получалось выявить те или иные черты, качества человека-идеала, то он получался каким-то нереальным и все равно не мог подойти каждому человеку. Получается, что как бы ни старались ученые выявить идеал, найдутся люди, для которых совершенные, по мнению других людей, черты являются не идеальны.

   Для того чтобы подтвердить свои догадки, мы опросили несколько представителей сильной половины человечества, проживающих на территории нашего района.

И к большому удивлению, большая часть респондентов отметили, что для них внешность не так важна, как характер женщины, ее манера поведения. Для кого-то идеал - это иллюзорное представление, для других - реальный человек. Некоторые мужчины называли кинозвезд, певиц, а для многих - это «главная женщина в каждой судьбе» - мама, что очень приятно.

   Одним словом, мы подтвердили предположение о том, что каждый человек представляет себе симпатичный именно ему образ. Идеала не существует, он лишь просто собирательный образ. Так что, милые девушки, не надо стремиться к чему-то нереально идеальному, а лучше будьте собой!

Дмитрий Репин:

- Идеальная женщина, по моему мнению, должна быть с тобой на одной волне, чтобы не предъявляла беспочвенные претензии.  У нас с ней должно быть полное взаимопонимание. И, конечно, она не должна быть обделена приятной внешностью. 

Максим Спирягин:

- Для меня идеал женщины - та, которая разделяет мои интересы. С которой можно вместе помолчать с чашкой чая под одним пледом.

Даниил Клят:

- Для меня не важна ни внешняя красота, ни внутренний мир. Самое главное - это любовь. Если ты любишь человека, то уже не важен ни цвет волос, ни рост или черты характера. 

Дмитрий Шишов:

- Женщина-идеал в моем понимании должна быть честной, заслуживающей доверие, ответственной. Идеалом для меня является моя дорогая мама. 

Влад Никашов:

- Я думаю, что идеальная девушка, в первую очередь, должна быть красивой в душе. Она хранительница домашнего очага и должна сама быть неким очагом уюта. Идеальная девушка влюбляет в себя не взглядом или внешностью, а простым присутствием и словом. Женщина - это кладезь жизненной мудрости. Для меня примером идеальной женщины являются мои мама и лучшая подруга.

Марина Федяшина.

 

Оставить комментарий