29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

12.03.2018

Если вы собираетесь получить лицензию на приобретение оружия, то можно сэкономить время

Если вы собираетесь получить лицензию на приобретение с хранением, ношением и использованием оружия и патронов к нему, то можно сэкономить время, подав заявление на получение нужной услуги через интернет – на едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru.

   Как это сделать, рассказывает старший инспектор ОЛРР (по Сердобскому району) г. Сердобск Управления Росгвардии по Пензенской области, майор полиции Олег Мартынов.
- В подразделение лицензионное разъяснительной работы следует обращаться, если вы собираетесь получить лицензию на приобретение, с хранением, ношением и использованием оружия и патронов к нему. Если хотите сэкономить время, можете подать заявление на получение нужной услуги через интернет – на едином портале государственных и муниципальных услуг. www.gosuslugi.ru
- Что нужно сделать, чтобы зарегистрироваться на этом портале? 
- Зайти на сайт, перейти по ссылке «Личный кабинет - регистрация» и выполнить необходимые действия. За помощью в регистрации на портале госуслуг можно обратиться в МФЦ или в отдел полиции. С собой при этом необходимо иметь паспорт, телефон, страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС).
- Как узнать, что заявление дошло по адресу, и на какое время назначен личный прием? 
- Если электронное заявление не содержит заведомо ложных сведений, вам назначат дату и время личного приема. Ответ придет на портал госуслуг в личный кабинет. Обратите внимание: прием проводится строго в назначенное время.
- Что нужно взять с собой на личный прием?
- Оригиналы документов, необходимых для принятия решения. 
- Могут ли отказать в предоставлении услуги? 
- Да, если будет выявлено несоответствие между сведениями, представленными в электронном виде, и оригиналами документов. В этом случае вы получите уведомление об отказе на портале услуг с обязательный указанием причин отказа.
- Как узнать о принятом по заявлению решении?
- По окончании срока рассмотрения документов вам сообщат о принятом решении в личном кабинете на портале госуслуг. В случае положительного заключения вам назначат дату и время приема для получения готовых документов.

Оставить комментарий