20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

12.10.2018

С 15 октября по 1 ноября 2018 года в Пензенской области будет организован сбор макулатуры

В период с 15 октября по 1 ноября 2018 года в Пензенской области будет организован сбор макулатуры.

В течение этого времени все организации и любой желающий житель, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте сдай-бумагу.рф смогут принять участие в акции.
По просьбам участников с началом нового 2018 года Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» возобновил свою работу. Весной 2018 года на территории Пензенской области была проведена данная акция. В результате экомарафона было собрано и сдано в переработку более 41 тонны макулатуры, что эквивалентно более 400 спасенным деревьям!

На сегодняшний день акция успешно проходит в 16 субъектах РФ (в Москве, Московской, Рязанской, Калужской, Тульской, Тверской, Владимирской, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Курской, Ростовской, Мурманской и Смоленской областях, Республиках Мордовия и Башкортостан) 

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства»
Давайте будем заботиться и беречь свою «зеленую природную ценность», ведь только от нас зависит состояние окружающей среды и ее обитателей.

Сергей Скоробогатов,

руководитель федерального экологического проекта.

Акция проходит 2 раза в год в форме соревнований между районами. Принять участие в эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, ценными призами и грамотами.

Оставить комментарий