20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

14.11.2018

На сегодняшний день в ряды Российской армии из Колышлейского района призваны 24 юноши

Половина осеннего призыва позади. Уже несколько призывников из нашего района отправились нести военную службу. Об этом нам рассказал председатель призывной комиссии Анатолий Иванович Вазеров.

Напомним, что в рамках осенней призывной кампании 2018 года подлежат вызову в районный военкомат 119 юношей, из них оповещено 99 человек, не оповещено - 20.

- По наряду в рамках текущей призывной кампании должно быть отправлено в места службы 32 человека. На сегодняшний день призвано 24 юноши и 8 - уже отправлены служить в ряды Российской армии, - рассказал Анатолий Иванович.

34 человека получили отсрочки от армии: в связи с получением образования - 24, по состоянию здоровья - 10. 

Передано в запас по состоянию здоровья — 6, один не годен к военной службе. Были и нарушения правил воинского учета - заведено 8 административных протоколов. Нередки случаи уклонения от армии молодых людей, таких в осеннюю призывную комиссию 21 человек. В длительном розыске находятся 13 человек.

Несмотря на это, большая часть юношей все-таки изъявляет желание идти служить в армию. По сравнению с прошлой призывной комиссией это настроение не изменилось, что очень радует.

Агния Серова.

Оставить комментарий