23 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

06.12.2018

В Колышлее чествовали матерей, чей подвиг достоин того, чтобы о нем все узнали

В честь женщин-матерей в кафе «Алтын» п. Колышлей в прошлую пятницу прошел праздничный вечер-встреча, организованный областным Советом ветеранов и администрацией Колышлейского района.

   День матери начали отмечать сравнительно недавно, в этом году он прошел в 20-й раз. Значимость его велика, ведь именно мамы согреют нас в минуты горя и печали, поддержат и приободрят, только мамы будут бескорыстно радоваться каждому нашему шагу, удачам. Они никогда не предадут, будут верными друзьями несмотря ни на что.

  «Мать умрет, и не изгладить шрамы,

   Мать умрет, и боли не унять.

   Заклинаю: берегите маму,

   Дети мира, берегите мать!» - этими словами начала праздничное мероприятие ведущая Ольга Козырева.

   С приветственным словом к женщинам-матерям обратились председатель областного Совета ветеранов Сергей Алексеевич Цигвинцев и заместитель председателя Фонда ветеранов Светлана Николаевна Салова. Поздравил виновниц торжества и глава администрации Колышлейского района Александр Евгеньевич Спирягин. Теплые слова в адрес матерей прозвучали от Ларисы Мамоновой - руководителя местного отделения Союза «Женщины России».

   Радовали всех присутствующих яркими концертными номерами артисты РДК, ДШИ, школы №2 п. Колышлей. Глава Колышлейского района Анатолий Иванович Вазеров подарил милым женщинам песню «Мамины глаза».

На протяжении всего мероприятия гостей угощали вкусными блюдами, дарили цветы и подарки.

   В зале присутствовали матери, чей подвиг достоин того, чтобы о нем все узнали. В течение всего мероприятия на экране шла красивая презентация, показавшая моменты жизни женщин пришедших на праздник. У каждой из них - своя удивительная история жизни, наполненная трудностями, которые они преодолевали, шли вперед и не сдавались, ведь у них было и есть ради чего жить — их дети.

   Изюминка встречи - душевный открытый диалог участников праздника. Ведущая программы рассказала о нескольких матерях, присутствующих в зале, и задала им интересные вопросы.

   Праздник проходил в непринужденной обстановке, атмосфера царила домашняя, теплая и самое главное - душевная. Трогательный вечер заставил и немного прослезиться женщин, но больше всего, конечно, он подарил им радостных минут - улыбки не сходили с сияющих лиц. А приглашенные не уставали говорить слова признательности матерям.

   Мама - это слово святое, теплое, нежное…Оно согреет нас в ненастье и холод, порадует в трудные времена. Сердце матери никогда не перестанет болеть за своих кровиночек, оно бьется за нас в течение всей жизни.

   Не забывайте, люди, матерей! Хоть на минутку забегите в гости, позвоните, напишите - для них услышанный ваш голос ценнее всех сокровищ на земле.

 

Марина Федяшина.

Оставить комментарий