29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

22.04.2019

Владислав Бурмантов был призван на службу в осеннюю призывную кампанию 2017 года

Одним из важных этапов в жизни любого юноши является служба в армии.

   Из года в год колышлейские ребята отправляются в места исполнения своего гражданского долга. Призывная комиссия, сборный пункт - и вот уже будущий солдат едет в одну из воинских частей нашей необъятной Родины.

   Во время призывной кампании традиционно мы спрашиваем призывников об их отношении к армии. Для одних - это почетная обязанность, для других - вынужденная мера, пустая трата целого года. Есть ребята, которые целенаправленно идут служить, бывают и такие, кто пытается как-то отсрочить время службы, придумывает всевозможные «отмазки». Но рано или поздно каждый надевает на форму солдата и отправляется исполнять воинскую обязанность.

   Владислав Бурмантов был призван на службу в осеннюю призывную кампанию 2017 года, благополучно отслужил и вернулся домой осенью 2018 года. И с удовольствием принял предложение редакции газеты «Трудовая честь» поделиться своими впечатлениями о службе. 

Служба прошла, а впереди - целая жизнь!

   Когда призвали в армию, у Владислава Бурмантова даже мысли не возникло как-то откосить от нее. «Отец служил, и я пойду!» - сказал решительно он.

   До армии молодой человек учился в Пензенском автодорожном колледже на автоэлектрика. Он изначально знал, что машины и все, что с ними связано, - это его дело. Страхи и сомнения есть у каждого перед неизведанным, но у Владислава все шло своим чередом: надо служить, значит надо! Тем более все его ожидания оправдались.

   - Узнав, что скоро я отправлюсь на службу, естественно, начал думать и представлять, куда попаду. Для меня важным было, чтобы только не в холодное место. Я не люблю морозную погоду, тем более в России есть регионы, где температура понижается до - 40, -50 ° С. К большой радости, меня отправили в Республику Крым. Курс молодого бойца проходил в г. Евпатория, а служил в г. Симферополь в войсках росгвардии военной части № 6917. Крым - это мечта. Удивительное место, особенно Евпатория. Многие сюда едут отдыхать в отпуск, а мне повезло оказаться там по службе, полюбоваться красивыми пейзажами, дышать чистым морским воздухом, - рассказал Владислав Бурмантов.

   Естественно, армия - это не отпуск, поэтому времени расслабляться не было. Увидел местные красоты, подивился и вновь окунулся в солдатскую жизнь. Первое время каждому нелегко привыкнуть: новое место, незнакомы люди, родные - за сотни километров от тебя. Вынести разлуку непросто, но главное не падать духом, настроиться, ведь ты выполняешь ответственное дело.

   - Служил я в должности водителя на грузовом автомобиле, возил наряды солдат, несших службу по городу. Что касается лично нашей роты, она была многочисленной, около ста человек. Со многими сложились хорошие отношения. Я и сейчас с армейскими друзьями поддерживаю связь. Большинство из них - крымские. Вообще, если говорить о службе, то этот год оставил много хороших впечатлений. В целом служба мне понравилась. Не было ничего плохого. В выходные дни была культурная программа: например, посещали музей - местную достопримечательность, смотрели в кинозале фильмы. Отмечу, что они были не только на военную тематику, но и современные. Такие дни украшали обычные армейские будни, и служба не казалась нам такой трудной, - поделился В. Бурмантов. - Теперь служба позади, а впереди только новое и неизведанное. Совсем недавно я привыкал к месту несения службы, новому образу жизни, а сейчас уже дома, надо вновь вливаться в бешеный ритм гражданской жизни. Скажу так: человек быстро ко всему привыкает, и уже спустя небольшой промежуток времени чувствуешь себя в своей тарелке. Так случилось со мной в армии, так же было и после нее, - добавил Владислав.

   О том, чтобы связать свою жизнь с армией, он задумывался не раз. Оказывается, и предложения были, но, обдумав все за и против, решил, что гражданская жизнь все-таки больше по душе. Тем более планы у Владислава уже намечены: встать на ноги и обзавестись семьей - это самое главное. Цель поставлена, значит нужно идти по пути ее достижения. Думаем, с такой уверенностью, как у Владислава Бурмантова, все получится!

   В заключении нашей беседы он обратился ко всем призывникам с пожеланием, чтобы они не боялись службы в армии, несли свой гражданский, патриотический долг достойно, мужественно пережили все возникшие тяготы военной жизни. И самое главное - помнили, что дома ждут родные и близкие люди, которые переживают и ждут долгожданной встречи.

Оставить комментарий