28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

13.12.2019

Как получить справку о наличии (отсутствии) судимости?

Как получить справку о наличии (отсутствии) судимости? 

МО МВД России «Колышлейский» информирует, что в соответствии с Административным регламентом МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования и Федеральным законом от 27 июля 2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» в МВД России осуществляется государственная услуга по выдаче справок.

Данная госуслуга производится Информационным центром УМВД России по Пензенской области.

Для получения вышеуказанной услуги необходимо при обращении иметь заявление о выдаче справки (принимается в установленном порядке на личном приёме в ИЦ УМВД по Пензенской области, а также в МО МВД России «Колышлейский» при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность) с приложением копии всех заполненных страниц соответствующего документа. При невозможности личного присутствия на прием может обратиться уполномоченное заявителем лицо при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством РФ порядке, с приложением копии доверенности на право получения справки.

Без потери времени и качества заявление на получение данной государственной услуги можно подать и в электронной форме с Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

Срок предоставления государственной услуги не превышает 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ УМВД.

Личный прием граждан в ИЦ УМВД России по Пензенской области производится по рабочим дням: вторник-пятница - с 09.00 до 12.00 часов, суббота – с 09.00 до 13.00 в здании УМВД России по Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Злобина, дом 52-Б, кабинет № 106, 107.

 В МО МВД России «Колышлейский» прием граждан производится по рабочим дням с 09.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00, в третью субботу месяца – с 09.00 до 13.00 по адресу: р.п.Колышлей, ул. Пензенская, 15.

Денис Хайров,

начальник МО МВД России

«Колышлейский»,

подполковник полиции.                                                                 

Оставить комментарий