19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

05.08.2020

В Колышлейском районе начали работу пришкольные лагеря

В нашем районе начали работу 
6 лагерей дневного пребывания: 
при школах №1, №2 райцентра, 
Трескино, Родниковского, Телегино, Красной Горки. Общая наполняемость лагерей составила 464 ребенка. 
С 1 августа в загородные лагеря 
«Солнечная долина» и «Сосновый бор» уехали 19 детей. Во вторую смену 
отдохнут 7 человек.

В Колышлейском районе начали работу 6 лагерей дневного пребывания: 

при школах №1, №2 райцентра, Трескино, Родниковского, Телегино, Красной Горки. Общая наполняемость лагерей составила 464 ребенка. 

С 1 августа в загородные лагеря «Солнечная долина» и «Сосновый бор» уехали 19 детей. Во вторую смену отдохнут 7 человек.

 

Глава региона поручил жёстко контролировать процесс организации отдыха детей.

   Напомним, что с первых дней августа на территории Пензенской области открыты детские оздоровительные учреждения. Они будут функционировать в течение двух смен по 14 дней.

   Вопрос организации отдыха детей в летний период губернатор назвал наиважнейшим.

   По информации министра образования региона Александра Воронкова, оздоровительные лагеря уже приступили к работе. В минувшую субботу была организована доставка детей, медосмотр, приём воспитанников в загородные учреждения, всё прошло в штатном режиме.

    Всего 1258 школьников отдохнут в пензенских загородных лагерях. Также открылись 97 пришкольных лагерей, где свой августовский досуг будут проводить 4066 ребят. Кроме того, приняли подростков 7 лагерей труда и отдыха.

   «Обращаю внимание на вопросы безопасности, чтобы её обеспечение было на жёстком контроле», - поставил задачу Иван Белозерцев.

   «И чтобы в пришкольных лагерях дети не были предоставлены сами себе – с ними должны заниматься педагоги по специальной программе. Так, чтобы ребятам было интересно», - дополнил он.

   В настоящее время обеспечение безопасности осуществляется  в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. В частности, это касается наличия дезинфицирующих и индивидуальных средств защиты. А также принятия целого комплекса мер, что позволит сохранить и укрепить здоровье отдыхающих детей и подростков.

 

 

Ольга Павлова.

Оставить комментарий