25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

22.01.2021

Ковид призыву не вредит

Кампания по призыву граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации (ВСРФ) проводилась в сложный для страны период времени.
   Она началась 1 октября и прошла в период эпидемиологических ограничений, что соответственно внесло свои коррективы на проведение мероприятий.
   Большая часть лиц, подлежащих призыву на военную службу, проходили изучение в августе - сентябре, собеседование с сотрудниками военного комиссариата по телефону, в военный комиссариат граждане вызывались исключительно для прохождения медицинской и призывной комиссий.
   Призывная комиссия Колышлейского района работала в усиленном режиме. Заседания проводились в установленный с графиком сроки, при этом проведение заседаний корректировалось в зависимости от складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки в Пензенской области и Колышлейском районе.
   Призывной комиссией Колышлейского района призвано на военную службу и отправлено в войска установленное нарядом количество граждан.
   Несмотря на проводимую работу по направлению ребят в ряды ВС РФ, на территории Колышлейского района нашлись граждане, которые не хотят выполнять свои обязанности, прописанные в Конституции Российской Федерации, не явились на заседание призывной комиссии и уклоняются от призыва в армию. В отношении них материалы проверки направлены в следственный комитет. В настоящее время по каждому из них проводится проверка.
   В целом призывная кампания прошла организованно, что и дало возможность успешно выполнить возложенное на район задание.
   Закончив проведение осеннего призыва, военный комиссариат мобилизовал силы на не менее важное мероприятие: в соответствии с Федеральным Законом РФ от 28.03.1998г. № 53-ФЗ это постановка граждан на первоначальный воинский учет. На данный учет в 2021 году ставятся лица мужского пола, родившиеся в 2004 году, а также граждане старших возрастов, не состоящих на воинском учете.
   Для постановки на первоначальный воинский учет гражданам необходимо предоставить комплект документов. Список можно получить в военном комиссариате или в сельской администрации у военно-учетного работника.
   Постановка на воинский учет в военном комиссариате будет проводиться по согласованному и утвержденному графику.
   Режим работы комиссии: 1, 2, 3 февраля 2021 года с 8.00.
   По всем возникающим вопросам обращаться в военный комиссариат Колышлейского и Малосердобинского районов Пензенской области по телефону 8 (84146) 2-15-61 или по адресу: п. Колышлей, ул. Пензенская, д. 13.

Сергей Гужов,
военный комиссар Колышлейского
и Малосердобинского районов.

Оставить комментарий