29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

25.01.2021

О человеке с прекрасной душой, милой и скромной женщине Татьяне Ерёминой

И в Колышлейском районе носительниц этого прекрасного имени живет немало. Накануне праздника хочется рассказать о человеке с прекрасной душой, милой и скромной женщине Татьяне Евгеньевне Ерёминой. За чашечкой чая состоялась наша с ней беседа…
   -Татьяна, расскажите о себе.
   -Родилась я на станции Саловка. До седьмого класса училась в школе совхоза «Пограничный». А в 1972 году вместе с родителями переехала в Колышлей. Окончив десять классов в 1976 году, поступила в Кузнецкое педагогическое училище на специальность «преподаватель физической культуры». Но работать учителем не пришлось. В то время в Колышлейской районной больнице была свободна вакансия инструктора по лечебной физкультуре - меня взяли на эту должность. Каждые пять лет я проходила специализацию в медицинских учреждениях.
   -Татьяна Евгеньевна, Вы проработали в Колышлейской больнице почти тридцать пять лет. Что значила для Вас работа?   
   -Работа была неотъемлемой частью моей жизни. В кабинете ЛФК под руководством методиста Любови Фёдоровны Варламовой занимались лечебной физкультурой с больными, перенесшими инсульт, инфаркт, пневмонию, бронхит, различные переломы. Свою работу очень любила, ведь приходилось не раз воочию видеть результаты труда. Когда человек приходит к тебе за помощью и ты ему помогаешь, душа радуется, оттого, что больному становится легче, что он встаёт, начинает двигаться и снова чувствует вкус полноценной жизни.
   - Кто выбрал имя для Вас, нравится оно?
   - Родилась я в январе, мои родители хотели назвать меня Светланой, но назвала меня бабушка по отцовской линии в честь святой мученицы Татианы. Имя моё мне, конечно же, нравится. Оно на слух мягкое и приветливое.
   Что значит для Вас Татьянин день?
   -Не могу сказать, что это великий праздник в нашей семье, но родные, друзья меня в этот день обязательно поздравляют. Мы можем даже собраться все вместе, чтобы попить чай с тортиком.
   Татьяна Евгеньевна - мудрая хранительница домашнего очага, добрая и заботливая мама, бабушка, любящая жена. Вместе с супругом Николаем Николаевичем воспитали дочь Юлию и сына Сергея. Дети подарили родителям трех внучек и внука. Супруги Ерёмины души не чают в них и с нетерпением ждут в гости.
   Есть у нашей сегодняшней героини и хобби. Она очень любит выращивать цветы. Летом ее двор благоухает великолепными ароматами. А клумба с обожаемыми ей петуниями и геранями – это остров красоты, уюта и покоя, рядом с ними можно просто сидеть и отдыхать душой.

Инна Камеева.

Оставить комментарий