19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

20.05.2021

Почитать о родных и знакомых, коллегах и друзьях, знать, какие люди живут у нас в районе, что вообще происходит рядом с нами – всегда важно и интересно

«Трудовую честь» во многих семьях читали всегда. Выписывали также журналы и другие газеты, но районка традиционно занимала в этом списке первое место. И не потому, что стоила дешевле, а потому, что выписать её считалось необходимым в первую очередь.
   А сегодня о других изданиях большинство семей и не мечтает - не по карману.  Местную же газету читают все, кому не безразлична жизнь района, потому что они знают многих людей и хотят быть в курсе всех новостей.
   Мы часто спрашиваем вас относительно содержания наших публикаций не столько ради одобрительных отзывов, сколько для того чтобы знать, что вам нравится, а что – нет, стараемся учитывать ваши пожелания. У постоянных читателей даже мысли не возникает, чтобы не выписывать районку. А от тех, кто не читает газету, приходилось слышать, что и почитать-то нечего. Когда интересуешься, о чём бы они хотели почитать, какие темы для них привлекательны, обычно не знают, что ответить. Но вот уже 90 лет газета находит своих читателей.
   Вот, например, поздравление через газету – это же очень приятно. Почитать о родных и знакомых, коллегах и друзьях, знать, какие люди живут у нас в районе, что вообще происходит рядом с нами – всегда важно и интересно. И дети наши, перенимая традицию, знают историю своей малой родины и гордятся достижениями своих земляков. Кто-то находит полезные рецепты приготовления различных блюд и домашних заготовок. И никакой интернет не сравнится с рассказами и советами живущих и работающих рядом с нами людей.
   Размышляя о стоимости подписки, которую диктует не областное управление Почты России, а московское, мы уже не раз говорили, что больше половины подписной стоимости газеты забирает себе почта. При этом зарплата у тех, кто «Трудовую честь» доставляет и кто на неё людей подписывает, то есть у почтальонов, совсем небольшая. И каждое полугодие мы надеемся, с замиранием сердца ждём, что почтальоны постараются, чтобы количество подписчиков не снизилось, а хотя бы сохранилось на сегодняшнем уровне. Мы понимаем, что для многих сельчан это недёшево, но можно подписаться хотя бы на три месяца, а потом – еще на три. Ведь мы хотим, чтобы вы подписывались на газету не только потому, что это наш доход, но и потому, что газета – это давняя добрая традиция. Давайте будем следовать ей и впредь.
   Подписная кампания идёт полным ходом. Мы в очередной раз благодарим руководителей организаций, предпринимателей  за сотрудничество и приглашаем прийти в редакцию, чтобы продлить подписку на второе полугодие 2021 года. Цены остались прежними: 300 рублей – без доставки, 350 – с доставкой по месту работы. В почтовых отделениях и у почтальонов подписка на наше издание стоит 431 рубль 34 копейки.
   Перелистывая подшивки газет, незримо соприкасаешься с теми, кто вершил историю родного района. В каждом номере - знакомые и незнакомые лица, будни тружеников, судьбы людей. Сколько же за эти годы написано статей, заметок, зарисовок, сколько опубликовано писем читателей... И в свой юбилейный год газета «Трудовая честь» по-прежнему стремится быть полезной и интересной, хотя это и непросто в век информационных технологий. Мы стараемся сохранить печатное слово и одновременно идём в ногу со временем, веря, что газета нужна читателям и у неё есть будущее. Благодарим всех за поддержку и понимание.

Светлана Никашова.

Оставить комментарий