19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

11.06.2021

Что для колышлейцев значит День России

День России - день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Отмечается он с 12 июня 1990 года.

   Жители всех регионов празднуют его по-разному, но всегда с особым размахом, что не случайно, ведь это самый главный праздник огромной многонациональной страны. Надо отметить, что День России, или День независимости России, как его называли до 2002 года, - один из самых молодых государственных праздников в стране. С каждым годом он набирает популярность, особенно среди молодежи.
   Накануне одного из главных государственных праздников страны корреспондент Инна Камеева узнала у колышлейцев, что для них значит День России.

Вера Боровец:
   -День России - это значимый праздник для страны. В первую очередь, День России мы празднуем для того, чтобы показать всем, насколько Россия могучая, сильная и великая страна. В этот день объединяются люди с абсолютно разными интересами, будь то рабочие или сельские труженики, спортсмены или ученые, художники или инженеры, писатели или музыканты. В этот праздник мы вместе!
Наталья Милевская:
   -Я люблю Россию и горжусь, что живу здесь. В этот день любовь к Родине объединяет россиян и заставляет обратить особое внимание на то, чем дорожит каждый гражданин. День России - праздник , олицетворяющий торжество народного духа и неразрывную связь многовековых традиций российского государства. Мы с полным правом можем гордиться славной историей своей Родины, делать всё от нас зависящее, чтобы оставаться достойными своих великих предков. День России - это значимый праздник для страны и для меня.

Вера Ерзенева:
   -День России для меня – это день гордости за страну, в которой я живу. Чувство патриотизма прививалось мне с самого детства. Искренне считаю, что благодаря умелому управлению сегодня наша страна стала величайшей державой мира.

Михаил Аверьянов:
   -День России –  это, безусловно, праздник. Это день великого государства с традициями и богатой историей. Для меня, как и для многих граждан нашей страны, это и дополнительный выходной, который провожу вместе с семьей.
   
Галина Суркова:
    - День России – это связующее звено, он нужен для того, чтобы россияне, настоящее и будущие поколения, гордились страной. Чтобы россияне помнили свою историю и  обязательно сплотились.
   
Елена Долгова:
   -День России – это праздник, который объединяет людей. Он напоминает нам о том, какое положение в мире занимает наша страна. Еще это отличный повод встретиться с близкими людьми в теплый июньский день.

Елена Ермошкина:
   – День России – это праздник моей страны, большого и сильного государства. Страны, которая имеет огромное культурное наследие, обширные и плодородные территории, наполненные природными ресурсами. Россия – это великая держава, в истории которой было множество нашествий и войн, но, несмотря ни на что, она сохранила свою независимость и величие!

Оставить комментарий