28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

24.06.2022

От мечты — к своему делу

 Это поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, развитие личного подсобного хозяйства и осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.
Володина Алина  для увеличения доходов своей семьи обратилась за государственной помощью в Управление социальной защиты населения нашего района и заключила социальный контракт по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности».
Алина – молодая мама двоих деток. Младшей    дочери исполнилось 3 года, и Алина задумалась о том, чем ей заняться, чтобы повысить семейное благосостояние. А еще бы время на воспитание детей оставалось.
Алина начала искать альтернативные решения: обратившись в Управление социальной защиты населения и, пообщавшись с начальником Управления, решила, что наступила благоприятная пора для открытия своего дела.
Изучила нормативные документы, составила бизнес-план по организации фотостудии и представила его на рассмотрение  районной рабочей группы по реализации социального контракта
В результате предпринятых шагов Алине была выделена государственная социальная помощь в размере 250 тыс. рублей.
-В последние годы популярность фотографии возросла в несколько раз, – говорит Алина. - Теперь студийными съёмками начали интересоваться не только профессиональные модели, которым необходимо обновить свои портфолио, но и те, кто хочет пополнить семейный альбом яркими и креативными фотографиями высокого качества.
Развитие социальных сетей, ставших уже частью нашей жизни, также увеличило потребность в качественных, красивых и доступных по цене фотографиях, сделать которые и удовлетворить эту потребность дает как раз фотостудия. Уверена, что воплощение этого проекта в жизнь заинтересует жителей и внесет вклад в экономику района. Мои фотографии будут греть душу  заказчикам и их родным, а доход моей семьи будет увеличиваться. На деньги государственной помощи я купила все необходимое оборудование и инвентарь для фотосъемки, в том числе и профессиональный фотоаппарат, – рассказала самозанятая Володина Алина.
За счет собственных средств Алина  прошла курсы по визажу и прическам, повышает свой профессиональный уровень, вникает в тонкости работы с разными объектами фотосъемки.

Оставить комментарий