20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

05.08.2022

Собери ребёнка в школу

Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Колышлейского района примет канцелярские товары, школьные принадлежности, одежду и обувь   с целью обеспечения всем необходимым школьников, проживающих в семьях, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
Вещи принимаются новые и б/у в хорошем и чистом состоянии. Ждем вас по адресу: п. Колышлей, ул. пл. Ленина, д. 2.
Контактные телефоны  (8-84146) 2-17-03, 2-11-51.
Подготовка детей к новому учебному году требует от родителей немалых затрат.
На сегодняшний день на территории Пензенской области насчитывается около пяти тысяч семей, нуждающихся в помощи, в которых воспитываются более восьми тысяч детей школьного возраста.
По поручению главы региона Олега Мельниченко с 1 по 29 августа 2022 года в Пензенской области объявлена благотворительная акция «Собери ребенка в школу!».
В ходе акции организуется сбор канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной формы, ранцев и других вещей, которые необходимы детям в процессе обучения.
Традиционная акция ориентирована на оказание социальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, из числа:
-многодетных семей,
-малообеспеченных семей,
-семей, находящихся на различных видах профилактического учета,
-семей, находящихся в социально опасном положении,
-семей, воспитывающих детей-инвалидов,
-семей, имеющих опеку над несовершеннолетними детьми.
Реестр потенциальных получателей сформирован в каждом муниципальном районе и городском округе Пензенской области.
Призываем принять участие в акции представителей бизнеса, сотрудников государственных и общественных организаций, органов власти и местного самоуправления и неравнодушных граждан.
Все, кто хочет помочь и кто нуждается в помощи, могут проконсультироваться, позвонив по телефону «горячей линии» службы «Социальный навигатор»  8-800-511-01-17. Поступившие обращения операторы «Социального навигатора» передадут ответственным специалистам в муниципальные образования.
Передать канцелярские принадлежности, школьную и спортивную форму, ранцы и другие вещи можно в пункт, открытый в каждом муниципальном районе и городском округе в комплексном центре социального обслуживания населения или органе социальной защиты населения.
В этом году на базе Пензенского городского комплексного центра срочной социальной помощи населению организован центральный пункт приема благотворительной помощи (г. Пенза, 5-й Виноградный проезд, 22, телефон 8 (8412) 96-37-64). Собранные вещи будут адресно переданы нуждающимся гражданам.

Фото из открытых источников.

Оставить комментарий