29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Здравоохранение

10.07.2020

В девяти районах Пензенской области с опережением графика на месяц произведена установка двенадцати модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов и двух модульных зданий врачебных амбулаторий

В девяти районах Пензенской области с опережением графика на месяц произведена установка двенадцати модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов и двух модульных зданий врачебных амбулаторий.
   О ходе работ по установке ФАПов  в Колышлйском районе нашему корреспонденту Ольге Павловой рассказал заместитель главы администрации района по вопросам муниципального хозяйства Андрей Мишин:
  - Новые медицинские объекты появились в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Реализация проектов началась практически сразу, и за это время в Колышлейском  районе многое изменилось в лучшую сторону.
  Основной задачей регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» является развитие и совершенствование сети медицинских организаций первого уровня в целях обеспечения оптимальной доступности первичной помощи для населения и максимального охвата взрослого и детского населения ежегодными профилактическими осмотрами. В нашем районе в текущем году два фельдшерско-акушерского пункта в июле распахнут двери – в Халтурино и Названовке. Именно в этих населенных пунктах особо остро стоял вопрос об оказании медицинской помощи населению.
   Чтобы вовремя открылись медицинские учреждения, была проведена большая работа – межевание участка, подведение к зданию водо, - электроснабжения. Также необходимо было благоустроить прилегающую территорию.

Оставить комментарий