29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Здравоохранение

21.09.2021

Полвека прошло с тех пор, как 7 сентября 1971 года на окраине Колышлея приветливо распахнула двери новая, просторная, светлая Колышлейская районная больница

Полвека прошло с тех пор, как 7 сентября 1971 г. на окраине Колышлея приветливо распахнула двери новая, просторная, светлая Колышлейская районная больница. Вспомним, как это было.

   Врачи, медсёстры, няни, малыши из школы с букетами, строители, представители общественных организаций, учреждений, предприятий, жители района собрались у главного входа в центральный корпус. Звучали многочисленные поздравления в честь знаменательного события в здравоохранении района. В адрес не только строителей, но и всего медперсонала было сказано много слов благодарности за огромный проделанный труд.
   Приезжали на открытие и гости из Пензы. Они очень высоко оценили новейшее оборудование и методы лечения, которые планировали применять в лечебном учреждении. Специалисты облздравотдела и областной больницы сошлись во мнении, что это лучшая среди больниц сельских районов области, и изъявили желание оказывать всяческую помощь в организации лечения.
   Больницу строили за счёт областных средств более шести лет. Ввод её в строй действующих учреждений здравоохранения области стал большим праздником не только для медперсонала, но и для всех жителей нашего района. Ведь в старом деревянном здании едва размещались 50 коек, и оно не отвечало ни техническим, ни санитарным требованиям. Главным врачом больницы в то время был Геннадий Васильевич Игнатьев.

Светлана Никашова.

Оставить комментарий