Спорт – норма жизни
05.01.2026
В Пензе начали работу дворовые тренеры по хоккею
Пензенская область
19:16, 4 января 2026
Источник: Управление информационной политики и пресс-службы Губернатора и Правительства Пензенской области
Они осуществляют свою деятельность в рамках проекта «Детский спорт» на 14 хоккейных пришкольных и внутридворовых спортивных площадках города.
Основная задача дворовых тренеров — не только приобщить детей к хоккею, но и сформировать и подготовить команды для участия в различных турнирах. Занятия на свежем воздухе способствуют укреплению здоровья и формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения.
С расписанием работы дворовых тренеров можно ознакомиться
на сайте комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.
Приобщиться к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни может любой желающий. Это соответствует задачам госпрограммы «Спорт России», запущенной в 2025 году. Ее цель — сделать спорт популярнее и улучшить качество жизни людей.
По информации пресс-службы Администрации г. Пензы