10 мая 2024, пятница

Спорт – норма жизни

05.10.2015

Колышлейские спортсмены приняли участие в фестивале по спортивной ходьбе

Спортсмены Колышлейского района, воспитанники тренера детской юношеской спортивной школы   Михаила Спирягина 3 октября 2015 года приняли участие в Первый Всероссийский день ходьбы в фестивале по спортивной ходьбе на призы Заслуженного мастера спорта России, бронзового призёра ХХVIII Олимпийских игр 2004 года в Афинах А.Н.Воеводина в посёлке Башмаково Пензенской области.
В этот день трое из четырёх участников поднимались на пьедестал почёта. Анатолий Важин стал безоговорочным победителем в спортивной ходьбе на дистанции 1000 метров в младшей возрастной группе среди мальчиков. Среди девочек Екатерина Зайцева стала бронзовым призёром на этой же дистанции. Хочется отметить, что победителем этой группы стала бывшая воспитанница Михаила Спирягина – Маргарита Сексяева, которую он в прошлом году передал в центр спортивной подготовки ДЮСШ Олимпийского резерва. На дистанции 2000 метров в средней группе среди юношей серебряным призёром стал Даниил Рожков. Еще одна участница-Евгения Костюшина финишировала шестой. Несмотря на ветреную ненастную погоду, были показаны высокие результаты.
Не церемонии награждения победители и призёры получили заслуженные кубки и медали из рук титулованных спортсменов.