23 апреля 2024, вторник

Спорт – норма жизни

28.11.2016

Колышлейские легкоатлеты приняли участие в областном Фестивале Гран-При по лёгкой атлетике

Во дворце спорта «Рубин» г.Пензы  прошел 4 этап областного Фестиваля Гран-При по лёгкой атлетике «Здоровый город- Здоровые люди», посвящённый памяти нашего земляка - дважды Героя Советского Союза В.А.Глазунова. Более 1000 мальчишек и девчонок всей области приняли участие в беге на различные дистанции, спортивной ходьбе, прыжках в длину и толкании ядра. Спортсмены Колышлейской ДЮСШ выступили удачно и завоевали 5 медалей различного достоинства. Среди мальчиков младшей группы в спортивной ходьбе на дистанции 1000 метров 1 место у Семёна Семёнчева (тренер Павел Семёнчев), 2 место у Анатолия Важина (тренер Михаил Спирягин. Среди девочек на этой же дистанции победителем стала Екатерина Зайцева (тренер Михаил Спирягин). На дистанции 3000 метров свой личный рекорд улучшила Евгения Костюшина. Среди мальчиков старшей группы в прыжках в длину не было равных Максиму Серёгину (тренер Михаил Спирягин), кроме того он стал серебряным призёром в толкании ядра. В беговых дисциплинах высокие результаты показали Олег Соколов и Сергей Клычков (бег 50 метров), Владимир Кудряшов (бег 150 метров), Кирилл Фокин (бег 300 метров). На церемонии награждения победителей и призёров соревнований высокими наградами были отмечены и их наставники. По инициативе областного спортивного фонда и федерации лёгкой атлетики за добросовестное отношение к своей работе и высокие спортивные показатели тренер – преподаватель Колышлейской ДЮСШ Михаил Спирягин награждён медалью «За заслуги в физической культуре и спорте». Вручение проводил председатель Фонда Юрий Красильников и главный судья соревнований Владимир Антонов.