25 апреля 2024, четверг

Спорт – норма жизни

15.04.2011

ЗА ЕДИНУЮ И ЗДОРОВУЮ РОССИЮ

В спартакиаде приняли участие любители спорта из Названовки, Телегина, Крутца, Березовки, Сум, Трескина, Красной Горки, Зеленовки пос. Родниковского и Колышлея. В программу спартакиады входило 14 видов спорта. Самыми массовыми были соревнования по волейболу, мини-футболу, настольному теннису и стрельбе. В финальной части спартакиады прошли соревнования по волейболу, дартсу и гиревому спорту. В соревнованиях по дартсу убедительную победу одержала команда районной администрации, опередившая второго призера - команду  «Локомотив» на 193 очка и третьего призера сборную «Олимп» на 217 очков. В споре силачей победителем в личном зачете стал В.В. Куджаев, набравший в сумме двоеборья (рывок гири 24 кг) 86 очков, два очка победителю уступил М.Е. Спирягин, и третье место с сумой очков 76 занял С.А. Медунов.
   Завершился финал 20-й спартакиады «Спорт для всех» волейбольным турниром, в котором приняли участие 9 команд, и жеребьевкой были разбиты на три группы. В 1 группе волейболисты с. Красная Горка взяли верх над командами Трескина и  Названовки. Во второй группе сборная «Локомотив» обыграла команды «Олимп» и КСШ № 1. В третьей группе сборная администрации нанесла поражения командам  Березовки и Крутца.
    Завершился волейбольный турнир играми сильнейших команд - победителей отборочных игр. Все финальные встречи проходили в упорной борьбе с переменным успехом. Сборная администрации, обыграв со счетом 2:1  сборные с. Красная Горка и «Локомотив», заняла первое место. Волейболисты сборной «Локомотив» (Колышлей), уступив в первой партии красногорцам, сумели переломить ход матча и занять второе место.
   По окончании финальных соревнований были подведены итоги общекомандного зачета спартакиады «Спорт для всех». Победителем юбилейной, 20-й спартакиады стала сборная администрации, второе призовое место заняли спортсмены команды «Олимп», уступившие победителю всего один зачетный балл, и на третьем призовом месте сборная «Локомотив».
   В шестерку сильнейших команд вошли также «Бригантина», КСШ № 1 и д. Названовка.
   Финансовую помощь в проведении спартакиады оказал райком профсоюза работников АПК Колышлейского района.