20 апреля 2024, суббота

Спорт – норма жизни

13.07.2017

Дартсвумен нашего района

С 7 по 9 июля в Белгороде состоялись межрегиональные соревнования по дартсу «Летний Кубок Белогорья 2017».
   В турнире участвовали спортсмены из 12 регионов России и Республики Беларусь: Москва, Тверь, Старый Оскол, Тамбов, Воронеж, Ленинградская область, Курчатов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Норильск, Белгород и Колышлей.
   Наш район представляла  кандидат в мастера спорта Валентина Сюзюкина в сопровождении тренера - преподавателя ДЮСШ Колышлейского района Максима Спирягина.
   В первый день соревнований состоялись парные турниры. Играли пары, которые сформировались случайным жребием. Девушки соревновались наравне с мужчинами.
Валентина Сюзюкина в паре со спортсменом из Смоленска заняли второе место. Со счетом 3:2 победу забрал дуэт Москва – Белгород. На пьедестале Валентина была единственной девушкой в этой программе в окружении мастеров спорта.
   Во второй день соревнований был проведен одиночный женский турнир: Belogorie Cup lady's Trophy. Борьба была интересной и захватывающей. В упорной борьбе наша спортсменка обыграла соперниц из Москвы, Белгорода и вышла в финал. В финале, уступив со счётом 1:3, Валентина завоевала почетное второе место и стала вице – чемпионом женского турнира!
   По окончанию соревнований победители и призеры были награждены дипломами и медалями Федерации дартса Белгородской области.
Поздравляем Валентину с двумя серебряными медалями и желаем дальнейших побед!