20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

17.10.2017

В ФОКе «Олимп» прошло Первенство ДЮСШ Колышлейского района по дартсу

15 октября в ФОКе «Олимп» прошло Первенство ДЮСШ Колышлейского района по дартсу на призы РОО «Молодая Гвардия Пензенской области» в старшей возрастной группе.

Для выявления победителя было решено сыграть в игру «501» по групповой системе.  Девушки играли до четырех побед, юноши - до трёх.
В мужском первенстве Евгений Юшечкин  лидировал весь игровой день, но в последнем матче, потеряв драгоценные очки, уступил Владимиру Кудряшову, которого в свою очередь обыграл Максим Поляков. Таким образом, после подсчета очков и дополнительных показателей на первую ступень пьедестала взошел Максим Поляков, а серебро завоевал Евгений Юшечкин. Бронзовые медали поделили Владимир Кудряшов и Иван Макаров, который единственный смог выбить максимальное количество очков за три дротика -180.

В женском противостоянии бронзу завоевали Юлия Мозговая и дебютант соревнований Анастасия Акимова. А вот судьба кубка решалась в последней захватывающей игре группового турнира между лучшими дартсменками спортивной школы: Валентиной Сюзюкиной и Валерией Болдаковой. Никто не хотел уступать победу: после четырех игр счет был равный 2-2. Но в последнем рывке, собрав все силы, Валерия смогла все-таки переиграть соперницу со счетом 4-2 и завоевала золотую медаль.

Победителей и призеров соревнований наградили дипломами ДЮСШ Колышлейского района, а также медалями и кубками РОО «Молодая Гвардия Пензенской области».

«Соревнования прошли на высоком уровне. Ребята, выкладываясь на сто процентов, смело двигались к своей цели. Награды нашли своих победителей. Огромная благодарность руководителю «Молодая Гвардия Пензенской области» Ивану Атяшкину за оказанную спонсорскую помощь в проведении мероприятия и за развитие детского спорта в Колышлейском районе» - сказал главный судья соревнований Максим Спирягин.

Марина Федяшина.

Оставить комментарий