19 апреля 2024, пятница

Спорт – норма жизни

14.11.2017

В Колышлее состоялся кубок области по дартсу

11 и 12 ноября 2017 года в ФОКе "Олимп" проходил кубок Пензенской области по дартсу. Более 50 спортсменов со всех уголков области сражались у мишеней за право быть лучшими.

В мужском противостоянии воспитанники детской юношеско-спортивной школы Колышлейского района смогли добраться только до одной восьмой турнира, но показали отличную игру Иван Макаров, Максим Поляков, Владимир Кудряшов, Максим Серегин.

Тренер-преподаватель споршколы Максим Спирягин завоевал бронзу в парном разряде, вместе с Владимиром Жуковым, они стали единственными обладателями медалей для Колышлейского района в мужском разряде. В личном турнире у Владимира Жукова серебро, уступил он только Роману Обухову из Пензы, победителю турнира.

В женском дерби в парном разряде победителями и обладателями кубка Пензенской области, не проиграв ни одного матча, стали Валерия Болдакова и Юлия Мозговая. В личном турнире у Валерии - серебро, у Юлии - бронза. Так же серебряными призерами стали Анастасия Новикова и Анастасия Бекренёва, в полуфинале, обыграв дуэт из Пензы, они стали вице-чемпионами соревнований. У Валентины Сюзюкиной в парном разряде третье место, но в одиночном турнире ей не было равных и она стала победительницей среди женщин, забрав заветный кубок Пензенской области.

Таким образом, за один игровой день в Колышлейском районе стало на три чемпионки, на три победительницы и три обладательницы кубков Пензенской области больше. Юные спортсменки не перестают радовать победами, теперь уже и на взрослых стартах.

Призёры соревнований были награждены дипломами и медалями министерства физической культуры и спорта Пензенской области, победителям были вручены кубки.