29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

30.11.2017

15 из 24 ребят стали обладателями знаков ГТО разного достоинства по итогам выполненных нормативов

В Колышлейском центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО прошло тестирование детей с первой по пятую ступени норм ГТО.

Свою выносливость и ловкость пришли показать 24 учащихся из школ №1 и №2 п. Колышлей, сел Телегино и Березовки, лицея №55 г. Пенза. Ребята пробовали свои силы в прыжках в длину с места, в бросках мяча в цель с расстояния 6 метров, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в беге на 30, 60,100 метров, 1, 1,5, 2 и 3 км, смешанном передвижении (1 км), поднимании туловища из положения лежа на спине, метании мяча весом 150 грамм, плавании, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании из виса лежа на высокой  перекладине. Перед началом спортивного мероприятия детей проинформировали о порядке сдачи норм ГТО.

В пятой ступени дальше всех прыгнул Даниил Ревенко - 230 см. Но это еще не все: он также показал лучший результат в поднимании туловища из положения лежа (за 1 минуту подтянулся 51 раз) и пробежал быстрее всех стометровку - 13,5 секунд.  В сгибании-разгибании рук в упоре лежа на полу показала лучший результат Алена Нефедова -16 раз.

Сергей Бурмисторов и Стас Федоров в 4 ступени показали одинаковый результат в поднимании туловища – 55 раз. А в прыжках в длину с места лучший результат показала среди девочек Валерия Болдакова- 205 см.(4 ступень), также с хорошим результатом она пробежала 60 метров - за 8,9 секунд.

В третьей ступени хочется отметить заслуги Ильи  Мамыкина: 60 метров пробежал за 8,9 секунд, а его прыжок в длину с места  – 180 см.

Во второй ступени на дистанции 60 метров самым быстрым оказался Никита Павлов - 9,6 секунд. Отжался Никита - 20 раз.

В первой ступени Сергей Санин и Кирилл Павлов показали одинаковый результат в прыжках в длину с места – 140 см и 30 метров они пробежали первыми- 5,8 и 5,9 секунд. Также Сергей неплохо отжался - 17 раз. Ну а самой меткой в метании мяча в цель оказалась Эмилия Богдалова: 4 попадания из 5.

По итогам выполненных нормативов 15 ребят стали обладателями знаков ГТО разного достоинства. Из них: 5 - золотых знаков, 7 - серебряных и 3 - бронзовых.

 

Михаил Спирягин,

начальник центра тестирования ГТО.

Оставить комментарий