23 апреля 2024, вторник

Спорт – норма жизни

05.04.2018

В бассейне «Бригантина» прошли открытые соревнования по плаванию, посвященные Герою России летчику-космонавту Александру Самокутяеву

В бассейне «Бригантина» п. Колышлей прошли открытые соревнования по плаванию, посвященные Герою России летчику-космонавту Александру Михайловичу Самокутяеву на призы «Детской Лиги Плавания «Поволжье».

Дети стремятся быть похожими на какого-нибудь героя, но зачастую они выбирают нереального персонажа из мультфильмов или сериалов, а ведь и в жизни есть много людей, на которых можно и даже нужно равняться. Это герои, сражавшиеся за нашу страну, передовики производства, спасатели. Образцом, достойным подражания, является и наш земляк, Александр Самокутяев.

В рамках различных спортивных, развлекательных мероприятий педагоги стремятся рассказать о таких людях своим воспитанникам.

30 марта в бассейне прошли соревнования, в которых приняли участие учащиеся школ п. Колышлей в возрастных группах 3-4 и 5-6 классы.

Ребята всегда с большим удовольствием участвуют в состязаниях по плаванию, показывая свои достижения и уровень подготовки. Среди мальчиков 3-4 классов вольным стилем на дистанции 25 метров быстрее всех проплыл Андрей Емельянов (школа №1), Александр Петросян (школа №1) занял второе место, а Марат Шабанов (школа №1) - третье. Среди девочек в этой же группе Анастасия Абрамова (школа №1) - на первом месте, Екатерина Ивлиева (школа № 2) - на втором, Вероника Семенова (школа №1) - на третьем. Мальчики 5-6-х классов вольным стилем плыли дистанцию в 50 метров. Среди них Артем Савоськин (школа №1) занял первое место, Иван Вакин (школа № 2) - второе, Денис Кондратьев (школа № 2) - третье. У девочек в этой же возрастной группе Дарья Казицкая (школа №1) стала победительницей, Маргарита Милаш (школа № 2) стала обладателем 2-го места, а Екатерина Тупичкина (школа № 1) - третьего.

Среди мальчиков 3-4-х классов 25 метров на спине быстрее всех проплыл Тимур Шабанов (школа № 1), а его брат Марат, немного уступив, занял второе место. Третье - у Даниила Михайлина (школа № 1). У девочек призовые места распределились следующим образом: первое - у Екатерины Ивлиевой, второе - у Анастасии Абрамовой, третье - у Вероники Семеновой.

У мальчиков 5-6-х классов на дистанции 50 метров на спине победителем стал Артем Савоськин. А у девочек первое место заняла Дарья Казицкая, Екатерина Тупичкина  была второй.

Участие в таких соревнованиях дают возможность детям совершенствоваться и развиваться, стремиться к лучшим результатам, к достижению высоких целей. И кто знает, может, в будущем они станут выдающимися людьми в спорте или в другой области. Сейчас это их первые шаги на пути к чему-то большему.