20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

31.05.2018

Свой выходной день посвятили сдаче нормативов ГТО ребята школы №2 п. Колышлей, сёл Телегино, Трескино, Красная Горка, а также студенты Колышлейского филиала Сердобского многопрофильного колледжа

В Колышлейском центре тестирования Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО 27 мая прошло тестирование детей с третьей по седьмую ступени.

   Свой выходной день посвятили сдаче нормативов ГТО ребята школы №2 п. Колышлей, сёл Телегино, Трескино, Красная Горка, а также студенты Колышлейского филиала Сердобского многопрофильного колледжа. 

   Всего 40 участников пробовали свои силы в прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, беге на 30 метров, 1,5, 2 и 3 км., челночном беге, поднимании туловища из положения лежа на спине, метании мяча весом 150 граммов, спортивного снаряда массой 500 граммов (девушки) и 700 граммов (юноши), плавании, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, гибкости.

   Судей Центра тестирования порадовали результаты ребят. В третьей ступени учащиеся из Трескинской школы Андрей Бондарев и Виталий Андрианов в поднимании туловища из положения лёжа на спине показали лучший результат - 50 раз, Андрей оказался первым и в беге на 30 метров - 5.0 секунд. Альбина Дудакова на дистанции 1,5 километра финишировала первой - 6 мин.30 секунд. Кира Локтева отжалась 27 раз.

   В четвертой ступени дальше всех прыгнул Дмитрий Маньковский - 215 см (с. Телегино), а в беге на 2 километра его результат - 8 минут 7 секунд. Дальше всех метнула мяч массой 150 граммов Дарья Рытикова – 38 метров.

   В пятой ступени студенты Колышлейского филиала СМТ показали хорошую физическую подготовку. В беге на 3 километра лучший результат у Ивана Макарова – 11 минут 40 секунд, а спортивный снаряд массой 700 граммов он метнул на 37 метров. В стрельбе самым метким оказался Виктор Горшков - он выбил 26 очков. Никита Снегирёв подтянулся 14 раз. В плавании лучший результат у Владимира Бухарева- 0.38 секунд.

   Из 40 участников тестирования 34 сдали на знаки ГТО различного достоинства.

   Систематические занятия спортом способствуют подготовке ребят к сдаче норм комплекса ГТО. Похвально, что учащаяся молодежь постепенно приобщается к физической культуре и спорту, поднимается по ступенькам спортивного мастерства.

Михаил Спирягин,

начальник центра тестирования.

Оставить комментарий