27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

20.06.2018

Ребята из кружка «Дартс» при школах №1 и №2 посёлка Колышлей побывали в Нижнем Новгороде

Каникулы - время отдыха. Занять полезным и в то же время несложным делом детей - трудная задача родителей, педагогов.

   Для ребят, посещающих кружок «Дартс» в детском творческом объединении при школах №1 и №2 р.п. Колышлей, была организована поездка в г. Нижний Новгород. В это время там традиционно проходит Всероссийский турнир по дартс среди мужчин и женщин.

   Никто не ставил цели победить матерых участников соревнования. Набраться соревновательного опыта не только как спортсмену, но и как судье - вот удел игроков с годовым стажем. Им доверяли, а они почетно справлялись с этими функциями, потому что в тренировочные будни для них это привычное дело. Из группы в следующую стадию соревнований вышла Кристина Ермакова, и это можно считать успехом. В заключительный день соревнований для желающих был организован прием нормативов в упражнении "Набор очков», где наши дети стали лучшими. Первый взрослый разряд получили Никита Майоров и Дарья Стуколова, набравшие соответственно 688 и 611 баллов. Догнать их было не суждено ни одному соискателю как среди мужчин, так и среди женщин. Кристина Ермакова набрала 486 баллов, и это норматив третьего взрослого разряда. Успех, который планировали в недалеком будущем, пришел сегодня, и это приятно не только наставнику, родителям, но и инициативным людям, которые помогли с поездкой.

   Время свободное, которого было мало за три дня, провели в посещении местных достопримечательностей. Город в преддверии грандиозного спортивного события - Чемпионата мира по футболу. Жители, гости в предвкушении необычного действия. Любые беседы плавно переходили в разговор о спорте и все, что с ним связано... Красавец стадион, построенный за короткое время, изменил в целом и облик места, где он находится, и приграничные зоны, где раньше был пустырь. Очень жаль, что чемпионат проводится один раз в 4 года. Когда он повторится, не знает никто. Дети прогуливались по улицам, запечатлевали себя на фото, было весело и беззаботно. Поездка прошла удачно.

Сергей Монахов, тренер.

Оставить комментарий