28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

18.07.2018

Выигрывает сильнейший

   Напомним, что в ¼ финала вышли четыре команды: Бельгия, Англия, Хорватия и Франция.

   В субботу, 14 июля, прошел матч за 3-е место в Санкт-Петербурге между Бельгией и Англией. Со счетом 2:0 сборная Бельгии отвоевала себе 3-е место.

   Всеми ожидаемый финал прошел в Лужниках 15 июля. В поединке за первое место сошлись сборные Франции и Хорватии. Обе команды показывали хорошие результаты, но этот матч показал, кто является сильнейшей командой. Со счетом 4:2 сборная Франции уверенно обыграла хорватов и стала двухкратным чемпионом мира. Дидье Дешам, тренер команды-победителя, выигрывал турнир дважды: сначала как игрок в 1998 году, а теперь в качестве тренера.

   В этот же день прошла церемония награждения и закрытия ЧМ по футболу-2018. В мероприятии приняли участие американский певец Уилл Смит, российская оперная исполнительница Аида Гарифуллина и бразильский футболист Рональдиньо. 

   Финальный матч Чемпионата мира посетили президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, глава Джанни Инфантино, а также эмир Катара, где пройдет следующий Чемпионат мира, Тамим бен Хамад Аль Тани.

   Месяц бурных эмоции, ярких встреч, счастливых побед и горьких поражений позади. Россия простилась с гостями — спортсменами и болельщиками. Но она будет ждать новых встреч с теми, кому стали близки радушие россиян, традиции народов, населяющих нашу многонациональную страну, её замечательная природа. Перед открытием Чемпионата В. В. Путин сказал, что Россия открыла свои границы и свои сердца для гостей. По окончании спортивного праздника хочется верить, что побывавшие на нём навсегда останутся нашими друзьями. Ведь спорт — великая объединяющая сила!

Подготовила Агния Серова.

Оставить комментарий