11.09.2018

Трудовые коллективы Колышлейского района приняли участие в областной Спартакиаде, посвящённой 100-летию комсомола

Спортивное мероприятие собрало трудовые коллективы из 30 муниципальных образований Пензенской области. Общее количество участников 1083 человека.

От Колышлейского района в Спартакиаде приняла участие делегация в составе 50 человек - трудовые коллективы ООО «Колышлейский Элеватор», Колышлейский ЭУГХ АО «Газпром газораспределение Пенза», МКУ «ЦХОМУ Колышлейского района».

Соревнования проходили по 11 видам спорта: волейбол, мини-футбол, стритбол, армспорт, гиревой спорт, лёгкая атлетика, шахматы, настольный теннис, плавание, перетягивание каната, соревнования спортивных семей.

Колышлейцы участвовали во всех видах спорта и показали достойные результаты. Дебют Елены Феактистовой и Ольги Моисеевой в гиревом спорте принес 5 место, а Наталья Игошина стала чемпионкой в армрестлинге. Это настоящие «железные леди», их стойкости характера, присущей настоящим спортсменам, смелости и целеустремленности можно только позавидовать.

Сергею Медунову в гиревом спорте также нет равных - он стал чемпионов в личном зачете. Вадим Уханов самоотверженно боролся в армспорте с двумя спортсменами Федерации армрестлинга и занял почетное 3 место. Колышлейские легкоатлетки неплохо показали себя в беге на дистанциях 100 и 400 метров и заняли 3 место.

В итоге Колышлейский район занял 7 место среди 30 команд Пензенской области.