29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

30.11.2018

В декабре-январе в Колышлее планируют провести турнир дворовых команд «Золотая шайба»

Вот и настал любимый многими сезон года - зима. Снег запорошил поля, дороги, в воздухе чувствуется морозная свежесть.

Температура воздуха на улице благоприятна для прогулок на свежем воздухе и, конечно же, зимних игр.

В п. Колышлей для этого подготавливают две хоккейные площадки: на площади Ленина и на улице Гагарина. Об этом нам рассказал заместитель начальника отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации Колышлейского района Валерий Трошин.

- Хоккейные площадки заливаем для того, чтобы дети и взрослые смогли в зимнее время заниматься активным видом спорта, а именно игрой в хоккей. В декабре-январе планируем провести турнир среди дворовых команд «Золотая шайба». В данное время во всех школах района развешаны объявления. Надеемся, что школьники, да и взрослые жители района заинтересуются и будут приходить в свободное время на хоккейную площадку и проводить его с пользой, - рассказал Валерий Петрович.

Единственное, что огорчает, так это отсутствие желания у большинства людей помочь в этом благородном деле. Что это: безынициативность или простая лень? Трудно сказать.

А ведь облагораживание спортивных сооружений - одна из главных задач в работе по развитию спорта в районе.

Хоккей - любимая зимняя игра молодежи советского времени. Российская сборная по хоккею в числе лучших команд во всем мире. Не этим ли мы должны гордиться, ставить в пример подрастающему поколению?

В Колышлейском районе хоккей тоже когда-то был в числе популярных видов спорта, именно поэтому хочется возродить эту преемственность.

Чтобы зима прошла с пользой для здоровья, необходимо заниматься спортом, и лучше это делать на свежем воздухе. Поэтому - выходите на улицу, гуляйте, катайтесь на коньках и лыжах, приходите на каток - играйте в хоккей.

Марина Федяшина.

Оставить комментарий