01 мая 2024, среда

Спорт – норма жизни

11.03.2012

Не хуже городских

В конце февраля во дворце спорта «Рубин» прошел четвертый этап областного фестиваля Гран-при по легкой атлетике «Здоровый город - здоровые люди».
Не обошлись эти состязания без колышлейских легкоатлетов, а они не остались без наград. В спортивной ходьбе на 2 км уверенную победу в старшей возрастной группе одержала Ольга Иванова. Второй, уступив ей несколько секунд, финишировала Юлия Лысова. В средней группе с высоким результатом бронзовым призером стала Виктория Барабанова. В младшей группе на дистанции 1 км Надежда Симонова и Дмитрий Демьянов закончили дистанцию четвертыми.
В толкании ядра у юношей первые места в своих возрастных группах завоевали Александр Спирягин с результатом 9,38 м., Дмитрий Максимов - 8, 88 м. и Дмитрий Кабоскин. В прыжках в длину Сергей Фурманов «улетел» на 5, 64 м. и стал серебряным призером. В младшей возрастной группе Виктор Михайлов стал 3- им (3, 86 м.). У девочек в прыжках в длину золотую медаль завоевала Виктория Васина, прыгнув на 4,46 м., второе место у Екатерины Кузьминой - 4,13 м.
В беговых видах программы наши также показали высокие результаты: Е. Кузьмина пробежала 50 м за 7,0 сек., выполнив норматив 2-ого взрослого разряда; А. Ефремова - за 7,5 сек., С. Фурманов - 6,6 сек.; В. Васина одолела 200-метровку за 30,9 сек. (у всех - 3-ий взрослый разряд).