19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

10.04.2019

Дети туристического клуба «Ориентир» стали участниками областных соревнований по спортивному туризму на водных дистанциях

Если вы любите состояние, когда кровь кипит, а адреналин в организме бушует, то вам обязательно нужно попробовать проплыть на катамаране и каяке.

У воспитанников и педагогов дома детского творчества п. Колышлей это получилось!

29 марта дети туристического клуба «Ориентир» стали участниками областных соревнований по спортивному туризму на водных дистанциях, которые прошли во дворце спорта «Буртасы». Колышлейскую команду составили 19 человек из разных учебных заведений района.

Участников соревнований было достаточно много - около 129 человек. Многие ребята впервые увидели отмеченные выше плавательные средства, поэтому немного растерялись. В любых соревнованиях главное - правильно настроиться, тем более подводить руководителей и район нельзя, поэтому они собрались духом, ринулись навстречу приключению. И показали достойные результаты! Команда в составе Юлии Валовой и Анастасии Евдокушевой заняла третье место среди сверстниц, девочки выполнить норматив третьего разряда на катамаране. Женский дует Натальи Горячевой и Оксаны Абрамовой занял первое место. Оксана Абрамова также завоевала второе место на каяке.

Любой вид состязаний, тем более такой, благотворно влияет на участников: дает заряд бодрости и энергии, обеспечивает массу положительных эмоций. А сколько приятных впечатлений от поездки на катамаране и каяке! И даже не только от самого процесса покорения водной стихии, а от атмосферы, которая окружает вас все это время.

Ребята и педагоги были довольны проведенным днем и достойными результатами. Теперь все с нетерпением ждут таких соревнований в Колышлейском районе, ведь они необходимы для полноценного развития детей. Туризм в этом активно помогает, а в многообразии его направлений каждый сможет найти для себя нужное.

Оставить комментарий