19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

22.04.2019

В Колышлейском районе проводятся различные акции по вовлечению граждан в систематические занятия физической культурой и спортом

20 апреля в Пензенской области стартовала декада всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

В Колышлейском районе проводятся различные акции по вовлечению граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

Программа декады:

 - конкурс на лучшую статью «Как быть первыми мы знаем, ГТО мы выбираем!» в СМИ муниципальных образований;

- конкурс на лучшее граффити «ГТО шагает по стране!»;

- акция «Лицо ГТО».

Победители и призеры будут выявлены по каждой номинации и конкурсу.

Будут проведены различные мероприятия, направленные на активную регистрацию населения в системе АИС-ГТО. на выполнение большим количеством населения разного возраста нормативов комплекса ГТО, на пропаганду комплекса ГТО, в том числе проведение торжественного вручения знаков отличия комплекса ГТО, спортивных праздников, конкурсов рисунков, флеш-мобов.

23 апреля: на стадионе «Центральный» п. Колышлей состоится физкультурно – спортивный праздник «От значка ГТО – к олимпийской медали» - принятие нормативов ГТО на короткие и длинные дистанции.

28 апреля: тестирование нормативов ГТО с 1 по 11 ступени по всем видам.

Ожидается, что по итогам декады, которая завершится 1 мая, увеличится число граждан, зарегистрированных в автоматизированной системе ГТО, а также количество тех, кто успешно сдал нормативы ГТО.

Оставить комментарий