18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

04.06.2019

В Колышлее среди учащихся школ прошёл муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса ГТО

В Колышлее прошёл муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

   Судьи Центра тестирования ГТО Колышлейского района осуществили судейство пяти муниципальных образовательных учреждений (команды школ сел Красная Горка и Трескино, п. Родниковский, школ №1 и №2 п. Колышлей). В состав команд входили 2 юноши и 2 девушки 3 ступени, 2 юноши и 2 девушки 4 ступени.

   В программу фестиваля вошли такие нормативы ГТО: бег на 60, 1500 и 2000 метров, метание мяча массой 150 граммов, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, плавание, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), тест на гибкость, стрельба из пневматической винтовки, челночный бег.

   За каждый выполненный норматив участники получали очки. Победители определялись в командном и личном зачете по наибольшему количеству набранных очков. О порядке сдачи нормативов ГТО участникам рассказал начальник центра тестирования Колышлейского района, автор данной статьи. Спортивных побед и успехов ребятам пожелала заместитель начальника отдела образования администрации Колышлейского района Татьяна Юдина.

   По результатам состязания набрала наибольшее количество очков и завоевала первое место команда школы №1 (3157 очков). На втором месте команда из с. Красная Горка (2975 очков), на третьем - школа с. Трескино (2775 очков).

   В личном зачете в третьей ступени среди девушек стала победительницей Диана Киреева, 2-е место - у Вероники Семеновой, 3-е - у Анастасии Абрамовой (школа № 1 п. Колышлей). Среди мальчиков обладателем 1 места стал Даниил Балясников из Трескинской школы, на 2-м - Арсений Вакуленко  из с. Красная Горка, на 3-м - Егор Киреев (школа № 1 п. Колышлей).

   В четвертой ступени среди девушек завоевала 1-е место Виктория Рузанова из школы №1 , 2-е - у Ирины Вельдяйкиной (с. Красная Горка), 3-е - у Маргариты Головановой (школа №1 п. Колышлей). У юношей победителем в данной ступени стал Данила Петрашов (с. Трескино), на 2-м месте Кирилл Алланов, на 3-м - Сергей Грешнов (с. Красная Горка).

   Отметим, что победители и призеры в личном зачете войдут в сборную команду, которая будет представлять Колышлейский район на летнем областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в г. Пенза 6 июня 2019 года.

   Основной целью фестиваля является вовлечение жителей в систематические занятия физической культурой, спортом и внедрение комплекса ГТО.

Михаил Спирягин,

начальник Центра тестирования ГТО

Колышлейского района.

Оставить комментарий