19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

27.06.2019

Ребята, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях, выполнили нормативы ГТО

В июне 2019 года испытать свои силы в выполнении нормативов ГТО решились 179 мальчишек и девчонок Колышлейского района с 1 по 6 ступени. Это ребята, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях «Здрайверы» (с. Трескино), «Малышок» МОУ СОШ №1 и №2, « Солнышко» (с. Зеленовка), ЛТО «Радуга» д. Названовка.

Они пробовали свои силы в прыжках в длину с места, в бросках мяча в цель с расстояния 6 метров, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в беге на 30, 60, 100 метров, 1 км, 1,5 км, 2 и 3 км, в смешанном передвижении (1 км), в поднимании туловища из положения лежа на спине, в  плавании, в стрельбе из пневматической винтовки, в подтягивании из виса на высокой перекладине, в челночном беге, в метании снаряда массой 500 грамм (девушки) и 700 грамм (юноши), в гибкости. Практически все выполнили нормативы ГТО на знаки разного достоинства. 14 участников выполнили нормативы на золотой знак ГТО, 75 – на серебряный и 90 - на бронзовый.

Результаты тестирования - это систематические занятия спортом, которые включают в себя упражнения, направленные на развитие скорости, выносливости, координационных способностей, гибкости, силы.  Всё большую популярность набирает комплекс ВФСК ГТО, постепенно приобретая значимость, завоёвывая авторитет.

 

Наталья Ванюшкина.

Оставить комментарий