26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

21.10.2019

Eщё 71 участник тестирования ГТО выполнил нормативы на знаки отличия

Колышлейский центр тестирования Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса ГТОП родолжает свою работу.

13 октября  2019 года прошло тестирование детей и взрослых с первой по десятую ступени норм ГТО. Свою выносливость и ловкость показали учащиеся школ №1, №2 посёлка Колышлей, села Красная Горка, посёлка Родниковский и взрослое население Колышлейского района. 72 участника тестирования пробовали свои силы в прыжках в длину с места, в бросках мяча в цель с расстояния 6 метров, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в беге на 30, 60, 100, 1000, 1500, 2000 и 3000 метров, в смешанном передвижении (1 км), в поднимании туловища из положения лежа на спине, в  плавании, в стрельбе из пневматической винтовки, в подтягивании из виса на высокой перекладине, в челночном беге.

О порядке сдачи норм ГТО участникам рассказал автор этих строк.

По итогам выполненных нормативов 71 участник тестирования выполнил нормативы на знаки  ГТО разного достоинства. Из них: 20 золотые, 23 серебряные и 28 бронзовые.

Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепление здоровья, является основой системы физического воспитания и  призван способствовать развитию массового физкультурного движения в стране.

Сдать нормативы ГТО могут все желающие каждое второе и четвёртое воскресенье месяца. Центр тестирования Колышлейского района находится по адресу п. Колышлей, ул. Комарова, 10, ФОК «Олимп».

Михаил Спирягин,

начальник Центра тестирования ГТО.

Оставить комментарий