20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

22.10.2019

Команда из Колышлея достойно представила район на областном фестивале ГТО

19 октября 2019 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» и ДС «Олимпийский» прошел областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов.

В фестивале приняли участие 240 человек из 32 районов Пензенской области. Команды были сформированы из числа работников предприятий муниципальных образований области в возрасте от 25 до 59 лет с  6 по 9 возрастные ступени, а именно: 6 ступень - 25-29 лет , 7 ступень - 30-39 лет , 8 ступень - 40-49 лет, 9 ступень - 50-59 лет.  Колышлейский район представляла команда в составе 6 человек: Дмитрий Сурков (6 ступень), Кондрашов Александр, Бахтиярова Ания (7 ступень), Сергей Медунов, Наталья Горячева (8 ступень), Наталья Ванюшкина(9 ступень).
 В программу входили такие виды испытаний как бег на 30 метров; бег на 2 и 3  километра; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; челночный бег 3*10 м., прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматического оружия. Все участники показали высокий уровень физической подготовки и выполнили нормативы ГТО на золотые  знаки.

Призеры соревнований награждены дипломами и кубками министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Все участники награждены сертификатами.

Оставить комментарий