28 марта 2024, четверг

Спорт – норма жизни

16.12.2019

В ФОКе «Олимп» прошло два крупных областных турнира по дартс

15 декабря 2019 года в ФОКе «Олимп» р.п. Колышлей прошло два крупных областных турнира по дартс. Участие приняли спортсмены из Саратовской области, Республики Мордовия и Пензенской области: мастер спорта международного класса, 4 мастера спорта России и 5 кандидатов в мастера спорта. Воспитанники ДЮСШ Колышлейского района (тренер М.Спирягин) завоевали 4 медали: золото, серебро и две бронзовых.

"В 8 туре открытой областной Пензенской дартс-лиги лучший результат показал Станислав Фёдоров, у него «бронза». - рассказал Максим Спирягин. - Среди девушек в полуфинал пробились Валентина Сюзюкина и Ксения Моисеева, они принесли в копилку спортивной школы серебряную и бронзовую медали соответственно, победа досталась представительнице из Саратова. Карина Кондратьева, Мария Федотова, Анастасия Бекренёва и Лилия Никашова показали отличные результаты. Межрегиональная конкуренция была высокой, до призов девушкам добраться не удалось, но было получено много опыта в игре с соперницами из других субъектов. В открытых областных соревнованиях по дартс «Кубок главы администрации Колышлейского района» до призов добралась только Валентина Сюзюкина. Без единого поражения она прошла всех соперниц и стала победительницей турнира. Ксении Моисеевой не хватило одной победы, у нее 4 место".

Победители и призёры награждены дипломами и медалями РОО "Федерация дартса Пензенской области", а также ценными призами главы администрации Колышлейского района.