19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

11.08.2020

Дартсменка Валентина Сюзюкина получила из рук губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева знак Мастера спорта России


8 августа 2020 года на стадионе «Первомайский» г. Пензы прошло торжественного мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню физкультурника. 

Жителям и гостям региона были представлены показательные выступления по видами спорта, развиваемые в области: греко-римская борьба, футбол, регби, всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», а также другие, не менее зрелищные виды профессионального спорта.

На главной сцене с приветственным словом выступил губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев и вручил почётные грамоты и знаки лучшим спортсменам и тренерам. Одним из таких спортсменов стала Валентина Сюзюкина, воспитанница ДЮСШ Колышлейского района секция «Дартс», тренера Максима Спирягина. Губернатор вручил Валентине знак Мастера спорта России и пожелал не останавливаться на достигнутом. 

Валентина Сюзюкина является мастером спорта России, чемпионом России по дартс среди юниоров и серебряным призёром Чемпионата России по дартс среди женщин. Занимается под руководством тренера Спирягина Максима. Валентина стала первой обладательницей звания мастера спорта России из обучающихся в ДЮСШ Колышлейского района. 

Оставить комментарий