25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

26.01.2021

Испытать свои возможности в тестировании нормативов ГТО может любой желающий во второе и четвертое воскресенье каждого месяца

Продолжает свою работу Центр тестирования ВФСК ГТО Колышлейского района.

24 января 2021 года в тестировании нормативов ГТО приняли участие ученики школы №1 п. Колышлей, учащиеся школы с. Пограничное и воспитанники спортивной школы п. Колышлей спортивно-оздоровительной секции по шахматам (тренер–преподаватель Сергей Алексеевич Митряев).

Мальчишки и девчонки с первой по пятую ступени пробовали свои силы в прыжках в длину с места, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в челночном беге, в беге на дистанции 30 м,1 км, 1,5 км, 2 и 3 км, в поднимании туловища из положения лежа на спине, в плавании, в стрельбе из пневматической винтовки, в подтягивании из виса на высокой перекладине, в смешанном передвижении на дистанции 1 км. О порядке сдачи нормативов участникам рассказала начальник Центра тестирования Ирина Ивлиева.

Практически все участники сдали нормативы ГТО на знаки разного достоинства. Хочется поздравить ребят с выполнением нормативов, ведь для успешной сдачи норм ГТО необходима тщательная физическая подготовка. Испытать свои возможности может любой желающий во второе и четвертое воскресенье каждого месяца в ФОКе «Олимп». Центр тестирования ГТО начинает свою работу с 9.00.

Оставить комментарий