18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

23.07.2021

Активисты «Молодой Гвардии» присоединились к акции в поддержку российских спортсменов на летних Олимпийских играх в Токио

 

Летний период Олимпиады пройдет в Токио с 23 июля по 7 августа 2021 года.

« 23 июля в 14:00 состоится церемония открытия Олимпийских игр, - сказал руководитель МГЕР Колышлейского района Максим Спирягин. – Российским спортсменам придется особенно непросто - запрещено выступать под национальным флагом и использовать гимн РФ. Им нужна наша поддержка. В 2019 году в Италии с моей воспитанницей Ксенией Моисевой мы выступали на чемпионате Европы по дартсу, где завоевали бронзовую медаль для своей страны, и на себе проверили и узнали, как важна поддержка каждого вдали от дома!»

Все желающие могут присоединиться и поддержать наших спортсменов в Токио. Для этого нужно опубликовать свой пост с символикой российского флага и хэш-тегом #WewillROCyou . ROC — сокращение от английского названия Олимпийского комитета России (RussianOlympicCommitte), которое стало единственной возможной версией для наших представителей и только на английском языке.

Максим Спирягин  – тренер-преподаватель ДЮСШ Колышлейского района по дартс. Подготовил бронзового призера чемпионата Европы Ксению Моисееву, серебряного призера чемпионата России, мастера спорта Валентину Сюзюкину, победителей и призеров первенств России - Станислава Фёдорова, Анну Родину, Викторию Болдакову.

Оставить комментарий